Los: 7483
Käthe Kuntze (1878-1928), Dresdner Kü
Käthe Kuntze (1878-1928), Dresdner Künstlerin, die 2019 mit einer Gedenkausstellung in der Stadtgalerie Radebeul gewürdigt wurde. Seltene Radierung “Zwei Mädchen in den Dünen“, u. li. in der Platte monogrammiert, etwas fleckig, 14 x 9 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 22,5 x 16,5 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.