Los: 7474

Paulin Almès, französischer Maler des

Startpreis: EUR 500

Paulin Almès, französischer Maler des 19. Jh., Waldlandschaft mit Reitern, Hunden und Personen am Wegrand, Öl auf Leinwand, u. li. sign. u. dat. 1876, das Museum in Béziers besitzt seit 1874 ein Werk des Malers, 74 x 130 cm, ger. 105,5 x 161 cm