Los: 7472

P. Lange, Kopie nach Wilhelm Kuhnert

Startpreis: EUR 400

P. Lange, Kopie nach Wilhelm Kuhnert (1865-1926), 1. H. 20. Jh., zwei auf einer Anhöhe lauernde Löwen blicken auf eine Gruppe Beduinen, Öl auf Hartfaser, u. re. sign. “P. Lange“, 73 x 95 cm, ger. 90 x 113 cm