Los: 7460
Siegfried Laboschin (1868-1929), dt.
Siegfried Laboschin (1868-1929), dt. Maler und Grafiker jüdischer Abstammung, der in Breslau tätig war und dort eine eigene Schule gründete. Zwei Radierungen “An der Ostsee“ und “Pifferano“, jeweils handsign. u. bez., gebräunt, bis 26 x 20 cm, hinter Glas ger. 36 x 45 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.