Los: 7441

Carl Büttger (1838-1919), Alpenglühen

Startpreis: EUR 100

Carl Büttger (1838-1919), Alpenglühen mit Wanderer am Wildbach, Öl auf Lwd., u. li. sign., Farbabplatzer im unteren li. Drittel, 52 x 35 cm, ger. 70 x 54 cm