Los: 7421
Georg Schirmer (1816-1880), Bildnisma
Georg Schirmer (1816-1880), Bildnismaler in Kassel, Portrait eines Mannes en face, Öl auf Sperrholz, u. li. sign. u. dat. “Cassel 1875“, 62 x 52 cm, ger. 73 x 63 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.