Los: 7420

Hans Würffel (1884-1974), stud. an de

Startpreis: EUR 150

Hans Würffel (1884-1974), stud. an der Hamburger Kunstgewerbeschule u. an der Münchner Akademie bei H. v. Zügel, rasantes Pferdefuhrwerk, Öl auf Lwd., u. re. signiert, 60 x 80 cm, ger. 76 x 96 cm