Los: 7416
Anonymer Genremaler der Düsseldorfer
Anonymer Genremaler der Düsseldorfer Schule des 19. Jh., zwei Mädchen eine Taube auf der Schulter des einen fütternd, Öl auf Lwd. auf Karton maroufliert, unsign., min. Abplatzer, möglicherweise ein Werk des Düsseldorfers Friedrich Küpper (~1860), 73 x 55 cm, ger. 95 x 77 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.