Los: 7416

Anonymer Genremaler der Düsseldorfer

Startpreis: EUR 400

Anonymer Genremaler der Düsseldorfer Schule des 19. Jh., zwei Mädchen eine Taube auf der Schulter des einen fütternd, Öl auf Lwd. auf Karton maroufliert, unsign., min. Abplatzer, möglicherweise ein Werk des Düsseldorfers Friedrich Küpper (~1860), 73 x 55 cm, ger. 95 x 77 cm