Los: 7415
J. Pomierski, Bildnismaler der 1930er
J. Pomierski, Bildnismaler der 1930er Jahre, Portrait des Dr. Shil. Hubert Kroll, Abteilungsleiter im Museum für Völkerkunde der Stadt Essen, Halbfigur in Öl auf Lwd., o. re. sign. u. dat. 1934, verso bez., kl. Loch,, 70 x 58 cm, ger. 87 x 76 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.