Los: 7414
Anonymer Marinemaler des 19. Jh., dra
Anonymer Marinemaler des 19. Jh., dramatische Szene bei Nacht mit in Seenot geratenen Schiffen an felsiger Küste, Öl auf Lwd.,, unsign., mehrere Risse mit Flicken, teils retusch., rest.-bed., 60 x 100 cm, ger. 63 x 103 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.