Los: 7397

Erich Kux (1882-1977), dt. Maler und

Startpreis: EUR 150

Erich Kux (1882-1977), dt. Maler und Karikaturist aus Quedlinburg, stud. in Kassel und Berlin. Mädchen an der Ostsee auf Rügen, Gouache auf Karton, u. li. sign., verso bez. u. gest., 45 x 33 cm