Los: 7395

Karel Rélink (1880-1945), tschechisch

Startpreis: EUR 100

Karel Rélink (1880-1945), tschechischer Künstler, Portrait einer jungen Frau mit geflochtenen Zöpfen und rotem Kopftuch, schwarze Kreide und Aquarell auf cremefarbenem Papier, u. re. sign. u. dat. 1917, 30,5 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 43 x 34 cm