Los: 7393
Neue Sachlichkeit - unidentifizierter
Neue Sachlichkeit – unidentifizierter Vertreter der Neuen Sachlichkeit bzw. des Magischen Realismus um 1940, russische Ansicht der Peter und Paul Festung (Petropawlowskaja krepost) in St. Petersburg mit Postament und Kugelabschluss im Vordergrund, Aquarell auf festem Papier, u. re. Undeutliches Monogramm (SK?), sowie dat. 1940, 17,3 x 23,3 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.