Los: 7391

Wilhelm Focke (1878-1974), 18 Bll. fr

Startpreis: EUR 200

Wilhelm Focke (1878-1974), 18 Bll. frühe Studien aus der Akademie-Zeit.1893-1900. Bleistift bzw. Feder/Papier, tlw. koloriert, einmal mit Weißhöhung, einmal sign. u. dat. WFocke 93 (Hadré 2292), darunter Motive aus Düsseldorf sowie Boots-, Figuren- und Tierstudien, Hadré 390, 1046-1050, 1054-1056, 1058-2-1060, 1062, 1063, 1666, 2291-2293, 8 x 7 cm bis 14 x 22 cm, vereinzelt mit Randmängeln, einmal min. fleckig, ungerahmt