Los: 7386
Heinrich Vogeler (1872-1942), Worpswe
Heinrich Vogeler (1872-1942), Worpsweder Maler und Grafiker, Tod bricht Rosen, 1904, Radierung in Grün, u. li. in der Platte bez. H.Vogeler, Rief 37 II wohl c), unter Pp. hinter Glas ger. 32,5 x 40 cm, Pp.-Ausschn. 14.8 x 19 cm, ungeöffn.
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.