Los: 7384

Niederländischer Marinemaler 1. H. 19

Startpreis: EUR 350

Niederländischer Marinemaler 1. H. 19. Jh., möglicherweise Johannes Hermanus Koekkoek d. Ältere (1778-1851), Segelschiff mit heimkehrenden Fischern im Wattenmeer, Öl/Lwd., u. re. undeutl. sign. u. dat., verso handschrftl. Gutachten aus 1964, auf Rahmenplakette bez. “H. Koekkoek“, 13 x 18 cm, ger. 22,5 x 28 cm