Los: 7382
Leopold Pollak (1806-1880) (attrib.),
Leopold Pollak (1806-1880) (attrib.), österreichischer Genre- und Porträtmaler, große, vielfigurige Szene aus dem italienischen Unabhängigkeitskrieg, Öl auf Lwd., u. li. monogr. u. dat. “L.P. (18)62“, 80 x 135 cm, ger. 98 x 152 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.