Los: 7380

Walther Reichel, dt. Marinemaler Anfa

Startpreis: EUR 380

Walther Reichel, dt. Marinemaler Anfang 20. Jh., großes Seestück mit Schiffen vor der Küste im Abendlicht, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)06, Craquelé, retusch., 80 x 129 cm