Los: 7380
Walther Reichel, dt. Marinemaler Anfa
Walther Reichel, dt. Marinemaler Anfang 20. Jh., großes Seestück mit Schiffen vor der Küste im Abendlicht, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. (19)06, Craquelé, retusch., 80 x 129 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.