Los: 7379

Hugo Ernst Schnegg (1876-1950), Studi

Startpreis: EUR 5

Hugo Ernst Schnegg (1876-1950), Studium an der Akademie München bei G.v. Hackl und Franz von Stuck, dessen Meisterschüler er war, liess sich 1922 in Hamburg nieder. Hügelige bewaldete Landschaft mit See, Öl/Lwd, rechts unten signiert, an den Kanten ber., 93 x 103 cm