Los: 7375
Alfred Roloff (1879-1951), dt. Tier-
Alfred Roloff (1879-1951), dt. Tier- u. Schlachtenmaler, studierte 1896-1901 an der Berliner Kunstakademie, Wildpferde in weiter Landschaft, Öl/Lwd., u. re. sign., ber., 90 x 134 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.