Los: 7365

Anna Martens (1878-1964), norddt. Mal

Startpreis: EUR 1,200

Anna Martens (1878-1964), norddt. Malerin und Grafikerin aus Burhave / Oldenburg, lernte in Oldenburg, Düsseldorf und München, trat dem Oldenburger Künstlerbund bei. Großes Blumenstillleben, Öl auf Lwd., o. li. sign. u. dat. “a. Martens 1914“, 82 x 76 cm, ger. 98 x 92 cm