Los: 7364
Franz Xaver Gruber (1801-1862), wilde
Franz Xaver Gruber (1801-1862), wilde Alpenlandschaft mit Kirchenruine, Hütte und Figur auf einer einfachen Brücke, Öl auf Lwd., u. re. sign u. dat. 1860, 47 x 72 cm, üppiger Stuckrahmen 75 x 102 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.