Los: 7363
Erwin Kettemann (1897-1971), Münchene
Erwin Kettemann (1897-1971), Münchener Landschaftsmaler, Alpenlandschaft mit Blick auf das Wettersteingebirge, Öl/Lwd., u. li. sign. u. bez. ‚Mchn‘, ein Blessur mit Farbverlust und Flicken, 60 x 80 cm, ger. 75 x 95 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.