Los: 7362
Rudolf Müller(1802-1885), schweizer L
Rudolf Müller(1802-1885), schweizer Landschaftsmaler, seit 1822 in Neapel u. vor allem in Rom tätig. Uferpartie an einem norditalienischen See mit reicher Staffage, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. ortsbez. “Ddf.“ sowie undeutlich dat., 47 x 65 cm, ger. 65 x 83 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.