Los: 7357
Camille Jean-Baptiste Corot (1796-187
Camille Jean-Baptiste Corot (1796-1875), Landschaft mit Kahn auf einem Fluß, Radierung auf Papier, u. li. in der Platte sign., am o. Rand bez. “F. Casper Berlin 14 Behren Str. publ. 1890“, Remarque am u. Rand, gebräunt u. im Rand leicht fleckig, 42 x 55 cm, hinter Glas ger. 59 x 74 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.