Los: 7345

Adolf Friedrich Vollmer (1806-1875) (

Startpreis: EUR 150

Adolf Friedrich Vollmer (1806-1875) (attrib.), Hamburger Marinemaler, zahlreiche Schiffe auf ruhiger See, Öl auf Lwd., unsign., verso zugeschr., retusch., 27 x 49 cm, ger. 33 x 57 cm