Los: 7333

Peter Paul Müller (1853-1930), dt. La

Startpreis: EUR 150

Peter Paul Müller (1853-1930), dt. Landschaftsmaler, der in Weimar bei Karl Gusso und Theodor Hagen, sowie ab 1876 in München studierte. Er wurde Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft und der Luitpold-Gruppe. Impressionistische Landschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., min. ber., 45 x 65 cm, ger. 61 x 82 cm