Los: 7321
Franz Schaffner (1876-1951), Hamburge
Franz Schaffner (1876-1951), Hamburger Marinemaler, stud. in Düsseldorf, großes Seestück mit Dampfer und Großseglern vor Helgoland, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)08, mehrere kleine Flicken mit Retusche, 80 x 120 cm, ger. 90 x 130 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.