Los: 7320

Bernd Funke (1902-1988), deutscher Po

Startpreis: EUR 150

Bernd Funke (1902-1988), deutscher Portrait u. Landschaftsmaler, stud. in Essen, Kriegsmaler u.a. in Russland, Frankreich u. Ungarn. Herbstliches Blumenstillleben, Öl auf Hartfaser, u. li. sign., 61 x 49 cm, ger. 84 x 73 cm