Los: 7319

Maria Hohneck (1866-?), Dresdner Male

Startpreis: EUR 150

Maria Hohneck (1866-?), Dresdner Malerin und Kinderbuchillustratorin, romantisches Waldstück mit zwei Kindern und einer alten Frau mit Hund. Öl auf Lwd., unsign., verso auf altem Etikett handschrftl. bez., Altersspuren, ber. u. Abplatzer, ein Loch, 53 x 63 cm