Los: 7319
Maria Hohneck (1866-?), Dresdner Male
Maria Hohneck (1866-?), Dresdner Malerin und Kinderbuchillustratorin, romantisches Waldstück mit zwei Kindern und einer alten Frau mit Hund. Öl auf Lwd., unsign., verso auf altem Etikett handschrftl. bez., Altersspuren, ber. u. Abplatzer, ein Loch, 53 x 63 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.