Los: 7318

Rudolf Priebe (1889-1964), in Schulak

Startpreis: EUR 100

Rudolf Priebe (1889-1964), in Schulakowo / Ukraine geb. Maler u. Graphiker, studierte an der Breslauer Akademie, sowie an der Münchner Akademie bei L. Herterich, Fischer am Strand, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm, ger. 76 x 96 cm