Los: 7317

Anonymer Bildnismaler um 1900, Portra

Startpreis: EUR 120

Anonymer Bildnismaler um 1900, Portraitstudie einer Dame im Profil, in lockerem Duktus gemalte Studie in Öl auf Karton, unsign., verso bez. “Bärbel Netto, jetzt Gattin des Lektors der Berner Universität“, 47 x 37 cm, ger. 54 x 46 cm