Los: 7313
Adolf Peters, Landschaftsmaler des 19
Adolf Peters, Landschaftsmaler des 19. Jh., Ansicht des Vierwaldstättersees mit der Tellskapelle im Vordergrund, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat., 18 x 22 cm, in Florentiner Leiste ger., 31 x 37 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.