Los: 7307
Félix François Genaille (1826-1880),
Félix François Genaille (1826-1880), frz. Genremaler, großes intimes Interieur mit einer Mutter, die ihrem spielenden Kind zuschaut, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1866, doubl. u. retusch., 73 x 92 cm, ger. 105 x 124 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.