Los: 7306

Rudolf Poeschmann (1878-1954), Dresde

Startpreis: EUR 300

Rudolf Poeschmann (1878-1954), Dresdener Maler. Alpine Landschaft mit Blick auf den Wolfgangsee, Öl/Lwd., u. re. sign. mit Ortsbezeichnung ‚Dresden‘, 80 x 95 cm, ger. 91 x 106 cm