Los: 7301
Jan Baptiste de Jonghe (1785-1844), f
Jan Baptiste de Jonghe (1785-1844), flämisch-belgischer Maler und Lithograf, felsige Landschaft mit Schimmelreiter hinter einer schmalen Holzbrücke, Öl auf Holz, u. re. sign. u. dat. 1828, 41 x 52 cm, ger. 66 x 77 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.