Los: 7297

Karl Dannemann (1896-1945), Bremer Ma

Startpreis: EUR 200

Karl Dannemann (1896-1945), Bremer Maler und Schauspieler, stand als solcher auf der Gottbegnadetenliste, Portrait des Bremer Senators Theodor Lürmann (1861-1932), Öl auf ungrundierter Lwd., u. re. sign. u. bez., vom Keilrahmen abmontiert, unregelmäßige Ränder, Lagerspuren, ber., 67 x 56 cm