Los: 7296
Karl Dannemann (1896-1945), Bremer Ma
Karl Dannemann (1896-1945), Bremer Maler und Schauspieler, stand als solcher auf der Gottbegnadetenliste, Bildnis einer jungen Frau, Öl auf ungrundierter Lwd., unsign., vom Keilrahmen abmontiert, unregelmäßige Ränder, Lagerspuren, ber., 73 x 61 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.