Los: 7294

Konvolut von vier Grafiken versch. Kü

Startpreis: EUR 150

Konvolut von vier Grafiken versch. Künstler des 19./20. Jh., Friedrich von Schennis (1852-1918),“ Der Rundtempel von Tivoli“, symbolistische Radierung, Ferdinand Piloty (1786-1844), “Petrus und Paulus“, Lithographie nach Rubens, Carl Friedrich Heinzmann (1795-1846), “Tells Kapelle in Bürglen“, Lithographie, sowie Radierung mit mehreren Industriemotiven und der Gutehoffnungshütte Oberhausen im Zentrum, sign. “Reheisen“, Blattmaße bis 69 x 48 cm