Los: 7291
Fritz Fechner (1838-?), Maler in Berl
Fritz Fechner (1838-?), Maler in Berlin, stud. bei Martin Gropius und bei Carl Saltzmann, stellte an der Berliner Akademie aus. Stadtansicht “Abenddämmerung Studie“, Aquarell auf Papier, u. li. monogr. u. dat., auf dem Untersatzkarton betitelt, sign. u. dat. 1883, 19 x 27 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 44 x 51 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.