Los: 7290

Will Tschech (1891-1975), Düsseldorfe

Startpreis: EUR 120

Will Tschech (1891-1975), Düsseldorfer Künstler, dessen Werke 1937 als “entartet“ beschlagnahmt wurde und der daraufhin seinen Stil entsprechend anpasste. Hier ein Interieur mit drei Mönchen, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. ortsbez. “Tschech Ddorf“, 60 x 50 cm, ger. 75 x 65 cm