Los: 7287
Erhard Winterstein (1841-1919), dt. M
Erhard Winterstein (1841-1919), dt. Maler aus Radebeul, der insbesondere Altarbilder schuf und an der Leipziger Akademie lehrte. “Fürchte dich nicht“, Mädchen hilft ihren kleinen Geschwistern durchs Wasser, Öl auf Karton, u. re. sign., am o. Rand bez., 19,5 x 15 cm, ger. 29 x 26 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.