Los: 7286
Wohl ungarischer Maler Mitte 20. Jh.,
Wohl ungarischer Maler Mitte 20. Jh., auf einem Bett aus Stroh liegendes Mädchen mit entblößter Brust, nebst Junge mit Geige, Öl auf Lwd., o. li. sign./bez. u. dat. “Valentinyi (…) Müller Béla 1954“, Farbabplatzer am oberen Rand, 70 x 100 cm, ger. 103 x 130 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.