Los: 7286

Wohl ungarischer Maler Mitte 20. Jh.,

Startpreis: EUR 250

Wohl ungarischer Maler Mitte 20. Jh., auf einem Bett aus Stroh liegendes Mädchen mit entblößter Brust, nebst Junge mit Geige, Öl auf Lwd., o. li. sign./bez. u. dat. “Valentinyi (…) Müller Béla 1954“, Farbabplatzer am oberen Rand, 70 x 100 cm, ger. 103 x 130 cm