Los: 7284
Deutscher Impressionist um 1920, wohl
Deutscher Impressionist um 1920, wohl Hafen von Swinemünde, in lockerem Duktus charakterisierte Hafenpartie unter Einbezug des Malgrundes, u. re. undeutlich sign. u. dat. “G. B…. 1920“, Leinwand nicht auf Keilrahmen, rückseitig auf dem Bilderrahmen genagelt, 53 x 60 cm, ger. 68 x 77 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.