Los: 7284

Deutscher Impressionist um 1920, wohl

Startpreis: EUR 200

Deutscher Impressionist um 1920, wohl Hafen von Swinemünde, in lockerem Duktus charakterisierte Hafenpartie unter Einbezug des Malgrundes, u. re. undeutlich sign. u. dat. “G. B…. 1920“, Leinwand nicht auf Keilrahmen, rückseitig auf dem Bilderrahmen genagelt, 53 x 60 cm, ger. 68 x 77 cm