Los: 7283

Constant Joseph Brochart (1816-1899),

Startpreis: EUR 1,200

Constant Joseph Brochart (1816-1899), von oder nach. “Eveline“, Portrait eines mit Blumenkranz geschmückten Mädchens mit einer schwarzweißen Taube auf dem Arm, fein ausgeführtes Gemälde wohl von Brochart oder nach dem gleichnamigen Stich ausgeführte Kopie, Öl auf Lwd., unsign., 50 x 40 cm, ger. 57 x 47 cm