Los: 7278

Anonymer Künstler des 19. Jh., Bildni

Startpreis: EUR 200

Anonymer Künstler des 19. Jh., Bildnis eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar, Aquarell auf Papier, nach unbekanntem Vorbild von 1817 (verso undeutlich bez.), 13 x 10,5 cm, hinter Glas u. ovalem Pp. ger. 27 x 23 cm