Los: 7278
Anonymer Künstler des 19. Jh., Bildni
Anonymer Künstler des 19. Jh., Bildnis eines jungen Mädchens mit roter Schleife im Haar, Aquarell auf Papier, nach unbekanntem Vorbild von 1817 (verso undeutlich bez.), 13 x 10,5 cm, hinter Glas u. ovalem Pp. ger. 27 x 23 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.