Los: 7272

Erich Kips (1869-1945) (attrib.), Ber

Startpreis: EUR 200

Erich Kips (1869-1945) (attrib.), Berliner Maler, studierte an der Akademie in Karlsruhe, dann in Paris. Figuren an einem Treppenaufgang in Anticoli bei Rom, Ölstudie auf Lwd., unsign., verso alt bez. “Anticoli bei Roma“, 48 x 28 cm