Los: 7269

Unidentifizierter Genremaler des 19.

Startpreis: EUR 300

Unidentifizierter Genremaler des 19. Jh., kleines Interieur mit vielfiguriger Wirtshausszene mit diskutierender Männergruppe im Zentrum und feinsinnig charakterisierten Figuren, Öl auf Eichenholz, u. li. undeutl. sign. “S. Ro… pinxit“, Craquelé, 17 x 24 cm, ger. 29 x 37 cm