Los: 7269
Unidentifizierter Genremaler des 19.
Unidentifizierter Genremaler des 19. Jh., kleines Interieur mit vielfiguriger Wirtshausszene mit diskutierender Männergruppe im Zentrum und feinsinnig charakterisierten Figuren, Öl auf Eichenholz, u. li. undeutl. sign. “S. Ro… pinxit“, Craquelé, 17 x 24 cm, ger. 29 x 37 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.