Los: 7266
Karl Kaufmann (1843-1902/05), österre
Karl Kaufmann (1843-1902/05), österreichischer Landschafts- und Vedutenmaler. Ansicht von Venedig mit Markstand und Fischerbooten bei Abendstimmung, Öl auf Lwd., u. re. mit Pseudonym sign. “C. Marchand Vienne 1888“, kl. Loch, 68 x 105 cm, ger. 85 x 124 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.