Los: 7242
Peter Petersen Toft (1825-1901), däni
Peter Petersen Toft (1825-1901), dänischer Künstler, Seemann und Goldgräber in Kalifornien, als Maler weitbereist, vertreten im Museum Kolding, Ansicht des Dovenfleet in Hamburg, Tusche über Bleistift auf sandfarbenem Papier, u. li. sign., bez. u. dat. (18)73, Montierungsreste, etwas fleckig und gebräunt, 33 x 25 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.