Los: 7242

Peter Petersen Toft (1825-1901), däni

Startpreis: EUR 100

Peter Petersen Toft (1825-1901), dänischer Künstler, Seemann und Goldgräber in Kalifornien, als Maler weitbereist, vertreten im Museum Kolding, Ansicht des Dovenfleet in Hamburg, Tusche über Bleistift auf sandfarbenem Papier, u. li. sign., bez. u. dat. (18)73, Montierungsreste, etwas fleckig und gebräunt, 33 x 25 cm